Ударит по здоровью: на Землю обрушится затяжная магнитная буря

Стихия разбушуется не на шутку. Это грозит людям недомоганиями

Уже на следующей неделе нашу планету ждет новая магнитная буря, которая продлится пять дней.

Мощнее всего колебания окажутся 27 и 28 сентября, когда достигнут среднего уровня (G2). На следующий день они немного стихнут. Однако 30 сентября и 2 октября также будут ощущаться, отмечает "Амурская служба новостей". 

В этот период люди могут почувствовать себя плохо. У некоторых возникнут головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия. Давление начнет скакать вверх – вниз, нарушится работа сердечно-сосудистой системы. Во время подобных возмущений магнитного поля самочувствие ухудшается, а хронические заболевания обостряются.

Эти природные явления напрямую зависят от происходящих на Солнце процессов. Когда оно выбрасывает сгустки плазмы, на Земле начинаются магнитные бури.

Одна из них – рекордная – бушевала на нашей планете совсем недавно – в начале сентября. А в середине л тана Землю обрушилась сильнейшая за последние десятилетия солнечная буря.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей