Части пенсионеров увеличили прожиточный минимум

Парламент внес корректировки в принятый осенью законопроект

Депутаты Мособлдумы приняли решения об увиличении размера прожиточного минимума для пожилой категории граждан региона в 2021 году. Об этом стало известно сегодня, 19 ноября.

По словам председателя парламента Игоря Брынцалова, принятый прожиточный минимум в сентябре в размере 10 107 руб. увеличили на 541 рубль. Полученная цифра должна превысить средний размер выплаты в России на 626 руб, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Как отмечает источник, соответствующее решение было принято из-за изменения в экономическом и социальном секторе развития страны, запланированного на 2021 год. По этой причине Московская область принимает оперативные меры по корректировке местногозаконодательства, отмечается на сайте регионального парламента.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей