Ки-Бискейн. Сафин - в 4-м круге

Российский теннисист Марат Сафин успешно преодолел третий круг представительного турнира в американском Ки-Бискейне.
        Соперником россиянина был перуанец Луис Хорна, пробившийся в основную сетку соревнований через сито квалификационного турнира. Возможно, именно это обстоятельство не позволило Сафину всерьез отнестись к своему противнику, тем более, что в первом сете российский теннисист не испытал никаких проблем - 6:3. Во второй партии, как это уже не раз бывало, Марат утратил концентрацию и поплатился за такое пренебрежительное отношение к перуанцу - 3:6. В решающем сете российский теннисист никак не мог нащупать нити своей игры и позволил Хорне довести партию до тай-брейка. Но все же в последний момент сказался турнирный опыт Сафина, и соперник был повержен - 7:6 (7:3).
        В четвертом круге оппонентом Марата Сафина будет еще один квалифай - чилиец Фернандо Гонсалес, выбивший из турнира самого Пита Сампраса - 7:6 (7:1), 6:1.