На ЧМ российские баскетболисты обыграли китайцев

Убедительной победы добилась сборная Россия во втором раунде группового турнира Чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд. Она обыграла соперников из Китая со счетом 95:68.
        Сборная России, выступавшая опять без Андрея Кириленко, с самого начала повела в счете - после первой четверти 26:15 - и не давала команде Китая догнать себя до самого конца поединка.
        Теперь в ночь на 5 сентября по московскому времени россиянам предстоит важная встреча со сборной Германии.
        В первом матче второго раунда группового турнира россияне уступили американцам 82:106.
        В четвертьфинал выходят по четыре команды из двух групп, в каждой из которой выступают по шесть сборных.