ЦСКА - "Динамо" - 2:3

Два пенальти и три удаления - таков итог московского "дерби", в котором, со счетом 3:2 (2:0), нелегкую победу одержали подопечные Виктора Прокопенко. Игра проходила в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу.
        Уже на 6-й минуте матча счет открыл нападающий бело-голубых Александр Панов, а спустя чуть более двадцати минут, судья встречи Юрий Баскаков назначил пенальти в сторону ворот ЦСКА за фол против Дмитрия Харлачева. Бывший игрок московского "Локомотива", сам иполнил одиннадцатиметровый удар, хладнокровно переиграв голкипера красно-синих Руслана Нигматуллина - 2:0.
        До перерыва армейцы так и не смогли сократить разрыв в счете, а в начале второго тайма, после удаления с поля получившего вторую желтую карточку Харлачева, Ролан Гусев вернул команде Валерия Газзаева надежду на успех, замкнув головой точную предачу партнера.
        Однако, спустя всего две минуты, поймавшие кураж динамовцы, вновь восстановили безопасный разрыв в счете, и сделали это вновь с пенальти. Легионер бело-голубых югослав Кароман не смог переиграть Нигматуллина с одиннадцатиметровой отметки, но первым успел на отраженный вратарем армейцев мяч, добив его в ворота.
        Под занавес игры судья удалил еще по одному футболисту в каждой команде - у ЦСКА, получив вторую желтую карточку, покинул поле Дэйвидас Шемберас, а динамовцы лишились своего лидера Точилина и остались в восьмером.
        За две минуты до окончания основного времени матча форварду армейцев Спартаку Гогниеву вновь удалось сократить разрыв до одного мяча, но на то, чтобы сравнять счет у красно-синих времени уже не хватило.
        После поражения ЦСКА шансы на "золото" лидеров чемпионата московских клубов "Спартака" и "Локомотива" значительно возросли. Это придает еще большую интригу встрече этих команд, которая пройдет в четверг.
        В других матчах 23-го тура были зафиксированы следующие результаты: махачкалинский "Анжи" потерпел поражение от саратовского "Сокола" - 0:1, "Ротор" в Волгограде сыграл вничью с "Торпедо-ЗИЛ" (Москва) - 0:0, "Крылья Советов" в Самаре с минимальным счетом переиграли подмосковный "Сатурн" - 1:0, с таким же счетом в пользу ярославской команды закончился матч "Шинник"-"Уралан" (Элиста).