"Формула-1". Очередная победа Ferrari лишает ЧМ последней интриги

Пятнадцатый этап Чемпионата мира по автогонкам Formula-1 явно не прибавил интереса к нынешнему первенству. Вновь вне конкуренции оказались гонщики Ferrari, а их потенциальные конкуренты из McLaren и Williams не смогли финишировать в зачетной шестерке и заработать хоть какие-то призовые очки. Победу на этапе одержал бразилец Рубенс Баррикелло, его партнер по команде чемпион мира Михаэль Шумахер, не напрягаясь, финишировал вторым. 3-м с отставанием почти в минуту закончил гонку Эдди Ирвайн на Jaguar. Этот результат можно признать неожиданным, поскольку до этой гонки ирландец (и вся его команда) набрал всего 4 очка. Удачно сложилась гонка для пилотов Renault: Ярно Трулли стал 4-м, а Джейсон Баттон – 5-м.
        Теперь двоевластие спортсменов Ferrari бесспорно. Шумахер-старший давно обеспечил себе первое место, а Баррикелло опережает идущего 3-м Хуана Пабло Монтойю (Williams) на 17 очков. От Мойтойи на 2 очка отстает его партнер по команде Ральф Шумахер. По-видимому, борьба за 3-е место составляет теперь главную интригу ЧМ.