Российские баскетболистки вышли в полуфинал ЧМ

Баскетболистки сборной России обыграли в 1/4 финала Чемпионата мира команду Китая со счетом 86:70, 16:14, 15:30, 29:19, 26:7.
        Первую половину игры россиянки явно отставали от команды сборной Китая. Во второй половине матча наши баскетболистки смогли сократить разрыв в счете до минимума, а в последней четверти вышли вперед, добились значительного перевеса и довели матч до заслуженной победы. Лучшими в рядах российской сборной стали Елена Баранова (23 очка) и Оксана Рахматуллина (20).
        В полуфинале соперником команды России станет сборная Южной Кореи, неожиданно обыгравшая в четвертьфинале сильных бразильянок - 71:70. Стоит отметить, что в составе сборной Бразилии выступали семь баскетболисток из женской НБА.