Новостной сайт NTVRU.com меняет адрес

        Сегодня один из крупнейших новостных сайтов Рунета NTVRU.com изменил свой адрес на NEWSRU.com.
        В интервью "Yтру" главный редактор сайта Елена Березницкая-Бруни заявила: "В рамках летней сделки по продаже пакета акций Владимиром Гусинским "Газпром-Медиа" было заключено соглашение по передаче доменного имени NTV.ru одноименной телекомпании.
        Мы начинаем выполнять это соглашение. NTVRU.com остается у нас, но мы больше не видим смысла оставаться с буквами "NTV" в названии. Теперь они будут ассоциироваться с корпоративным ресурсом телекомпании, а не с независимым интернет-ресурсом. Поэтому на следующей неделе мы начнем редирект с www.ntvru.com на www.newsru.com.
         На следующей же неделе мы выйдем под новым логотипом и с измененным дизайном."

        На вопрос корреспондента "Yтра", не грустно ли отдавать имя, за которое полтора года шла борьба, причем весьма успешная, в том числе и в судах, руководитель издания заметила: "Не грустно. Во-первых, мы гордимся что стали предметом серьезной сделки, что в Рунете не так уж часто встречается.
        Во-вторых, я очень рада, что теперь мне не придется объяснять офлайновым людям, что сайт наш никакого отношения к телекомпании НТВ давно не имеет. Онлайновые, к счастью это давно поняли."

Новости партнеров

Выбор читателей