Молодежная хоккейная сборная России победила на "Турнире четырех"

Молодежная сборная России (хоккеисты не старше 20 лет) одержала третью победу, на сей раз со счетом 4:3 над командой Швеции в заключительном туре и, набрав 8 очков, стала победительницей традиционного "Турнира четырех", который проходил в чешских городах Пардубице и Трутнов.
        В последней встрече у россиян отличились 17-летний Александр Овечкин ("Динамо", Москва), Андрей Таратухин ("Авангард", Омск), 18-летний Сергей Аншаков (ЦСКА, Москва) и Юрий Трубачев ("Северсталь", Череповец).
        В другом матче хозяева с крупным счетом 2:7 уступили сверстникам из Финляндии. В итоге сборная Финляндии с 7 очками - вторая (две победы и проигрыш россиянам в овертайме). На третьем месте команда Чехии (6 очков), на четвертом - Швеции (0).
        Под руководством Рафаила Ишматова и Валентина Гуреева российская "молодежка" выиграла второй турнир в сезоне, причем, как и в начале сентября в Швеции, одержала победы во всех матчах.
        Соревнование в Чехии стало последним в плане подготовки к очередному молодежному чемпионату мира, который пройдет 26 декабря - 5 января 2003 г. в Канаде. На предыдущем мировом первенстве для 20-летних россияне завоевали "золото" (под руководством нынешнего наставника первой сборной Владимир Плющева).