Хоккей. Сборная России победила шведов в матче "Кубка Балтики"

Сборная России по хоккею победила в матче окрытия "Кубка Балтики" команду Швеции - 3:0. Матч проходил на Малой спотивной арене "Лужники".
        Счет забитым шайбам открыл уже на 19 минуте 1-го периода форвард нижнекамского "Нефтехимика" Александр Суглобов. Вторая шайба в ворота шведского голкипер Стефана Лива влетела в самом начале второй двадцатиминутки встречи. На этот раз отличиться удалось защитнику казанского "Ак Барса" Виталию Прошкину.
        Итоговый счет в поединке был установлен в дебюте третьего преиода Александром Суглобовым, оформившим дубль.
        На церемонии открытия ставшего ежегодным турнира присутствовали глава Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и вице-мэр Москвы Валерй Шанцев.
        Матч открытия "Кубка Балтики" на МСА Лужники посетило более 8 тыс. человек, в числе которых было и несколько болельщиков шведской сборной.
        Во вторник, 17 декабря сборная Чехии сыграет на турнире со шведами, а сборная России свой второй матч против команды Финляндии проведет в среду, 18 декабря.