Теннисистка Серена Уильямс выиграла чемпионат Австралии

Первая "ракетка" мира американка Серена Уильямс пополнила внушительный список своих наград титулом победительницы открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня в финальном поединке на центральном корте в Мельбурне она со счетом 7:6 /7:4/, 3:6, 6:4 одержала верх над старшей сестрой Винус, занимающей вторую строчку в мировой классификации.
        Помимо всего прочего, этот матч закрепил ее лидерство и при выяснении "личных семейных отношений" - теперь у Серены в активе 6 побед при 5 поражениях. Она также вышла вперед по числу побед в турнирах категории "Большого шлема" - 5-4. Из общего призового фонда чемпионата в $10,59 млн ей полагается $620 тыс., а Винус придется удовлетвориться суммой в $310 тысяч.
        За всеми перипетиями этого захватывающего поединка с напряжением следили не только заполненные до отказа трибуны, но и сотни миллионов телезрителей во всем мире. Особенно напряженно сложился первый сет, который Серене удалось "взять" только на тай-брейке. Однако Винус явно не собиралась складывать оружие и достаточно быстро "разобралась" с сестрой во втором сете. Накал эмоций достиг апогея на завершающей стадии матча, но младшая в семье оказалась все же сильнее духом и заслуженно одержала красивую победу.