Австрийцы лидируют на ЧМ по горным лыжам

На Чемпионате мира по горным лыжам в Санкт-Мориц (Швейцария) первое место в скоростном спуске у мужчин с результатом 1 мин. 43,54 сек. завоевал австрийский горнолыжник Микаэл Валшхофер. Бронзовый призер в комбинации норвежец Кьетль-Андрэ Аамондт уступил Валшхоферу 0,5 сек., третье место занял Бруно Кернер, принесший Швейцарии первую медаль на нынешнем Чемпионате мира.
        Считавшийся фаворитом австриец Штефан Эберхартер, завоеваший золото в супер-гиганте, в скоростном спуске занял лишь пятое место после Дидье Куше (Швейцария).
        По результатам первых четырех видов соревнований, в нынешнем Чемпионате мира лидируют команды Австрии (4 медали, в том числе 3 золотых), США (4 медали, 1 золотая), Норвегии (3 медали, 2 золотых) и Швейцарии (1 бронзовая).