Сборная Чехии по хоккею победила шведов на молодежном турнире

Со счетом 3:1 завершилась первая игра XXIX Международного молодежного хоккейного турнира "Большой приз Санкт-Петербурга" между сборными Швеции и Чехии. Игра проходила во Дворце спорта "Юбилейный".
        На 5-й минуте второго периода чех Роман Билек с подачи Мартина Чеха и Лукаша Пабиша открыл счет. На 14 минуте второго периода шведы сравняли счет. В третьем периоде на 10 минуте чехи опять увеличивают разрыв — 2:1, а на 19 минуте третьего периода благодаря Яну Вытиску счет становится 3:1 в пользу сборной Чехии.
        Лучшим игроком команды Чехии был признан Якуб Корайс, сборной Швеции — Кимбю Роберт.
        После окончания игры на чемпионате проводится серия послематчевых буллитов, для того чтобы после игр, в случае равенства очков, выявить победителя. Команда Чехии и здесь одержала победу над шведами со счетом 3:2.