Российские штангисты завоевали серебряные медали на ЧЕ

Российские штангисты Юрий Мышковец и Сергей Жуков завоевали серебряные медали на проходящем в греческом городе Лутраки ЧЕ по тяжелой атлетике.
        Юрий Мышковец (Санкт-Петербург-Чебоксары) показал второй результат в сумме двоеборья в весовой категории до 84 кг - 380 (167,5 плюс 212,5). Золотой медалью награжден болгарин Златан Ванев - 382,5 (167,5 плюс 215). "Бронзовой" - еще один российский штангист Юрий Лизунов из Ханты-Мансийского автономного округа - 370 (167,5 плюс 202,5).
        Малую золотую медаль в рывке завоевал белорусский атлет Андрей Рубаков - 180 кг, малую золотую в толчке - Ванев. Мышковец награжден малой серебряной медалью за упражнение в толчке, албанец Илир Кафалири - бронзовой - 205 кг.
        В весовой категории до 94 кг россиянин Сергей Жуков из города Дзержинска стал серебряным призером с результатом - 397,5 (180 плюс 217,5). Завоевал чемпионский титул богарин Милен Добрев - 405 (182,5 плюс 222,5). "Бронзу" выиграл поляк Тадеуш Држажга - 397,5 (180 плюс 217,5).
        Малая золотая медаль в рывке в этой категории вручена Добреву, малая серебряная - россиянину Владиславу Яркину (Сочи, Краснодарский край) - 180 кг, бронзовая - Сергею Жукову. В толчке малую золотую медаль завоевал Добрев, малую серебряную - Жуков, малую бронзовую - Држажга.
        Соревнования в этих весовых категориях для мужской сборной России под руководством Давида Ригерта стали успешными. На счету российских штангистов две серебряные и одна бронзовая медали в сумме двоеборья, а также два "серебра" и "бронза" за результаты в отдельных упражнениях.