Анастасия Мыскина обыграла Каролину Шпрем

Анастасия Мыскина принесла первое очко команде России в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Федерации с теннисистками Хорватии, победив Каролину Шпрем - 6:1, 3:6, 6:0.
        Первая ракетка российской команды Мыскина сумела "подарить" один сет своей 18-летней сопернице, которая в мировой классификации занимает лишь 161 место. Мыскина же, как известно, уже входила в десятку сильнейших, а сейчас находится на 11-й позиции.
        Разница в рейтинге, опыте и классе сказалась уже в первой партии. Однако затем неожиданно юная хорватка сумела перехватить инициативу, в то время как Анастасия явно замедлила скорость и силу своих ударов. Однако в решающем сете все встало на свои места и к удовлетворению болельщиков, заполнивших трибуны УСК "Дружба", среди которых появился и первый президент России Борис Ельцын, хозяйка корта не оставила никаких шансов храброй Каролине.
        Во втором одиночном поединке сегодняшнего дня встречаются Елена Дементьева (Россия) и Ива Майоли (Хорватия).