"Локомотив" обыграл "Шахтер" 3:1 и прошел в групповой этап еврокубка

Московский "Локомотив" вышел в групповой турнир футбольной Лиги чемпионов.
        В среду железнодорожники выиграли дома в ответном матче 3 квалификационного раунда у донецкого "Шахтера" - 3:1. Таким образом, счет по сумме двух встреч стал 3:2 в пользу чемпиона России (в первой игре "Шахтер" победил 1:0).
        На 20-й минуте Михаил Ашветия забил первый мяч, а в добавленное к первому тайму время он же удвоил результат - 2:0 перед перерывом.
        Во второй половине встречи горнякам удалось забить ответный мяч. На 71-й минуте отличился польский легионер "Шахтера" Мариуш Левандовски, и гости на какое-то время установили приемлемый для себя результат.
        Однако на 86-й минуте главный арбитр встречи Ален Хамер назначил пенальти в ворота "Шахтера" за снос Дмитрия Хохлова. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Сергей Игнашевич - 3:1 в пользу "Локомотива".