Последняя путевка на Кубок ФИБА досталась Самаре

Клуб ВБМ-СГАУ из Самары завоевал последнюю путевку в полуфинал мирового Кубка ФИБА. В четверг в упорной борьбе с австралийским "Канберра Кэпиталз" российские баскетболистки победили со счетом 72:56.
        Проиграв начало встречи, ВБМ-СГАУ сумел усилиями Оксаны Рахматулиной и Марии Степановой довести первую десятиминутку до ничьей. На перерыв команды ушли, когда на табло горело 14:14.
        Во второй четверти на площадке солировала Ольга Артешина. Благодаря ее точным броскам разница в счете составила 9 очков. Этот прорыв и стал определяющим в матче.
        Как заявил на послематчевой пресс-конференции наставник самарской команды Игорь Грудин, его подопечным удалось показать хорошо организованный баскетбол.
        По итогам встречи лучшими игроками признаны Ольга Артешина, набравшая 19 очков, и Лорен Джексон, принесшая в копилку своей команды 26 очков.
        В полуфинале ВБМ-СГАУ сразится с УГМК из Екатеринбурга.