Сборная Хорватии попала на чемпионат Европы

Сборная Хорватии по футболу, обыграв в среду в гостях в Любляне национальную команду Словении 1:0, попала на чемпионат Европы в будущем году в Португалии. В первом матче в Загребе эти команды сыграли вничью 1:1.
        Победный гол на 61-й минуте забил Дадо Пршо, причем сборная Хорватии имела на одного игрока меньше, чем ее соперник. На 59-й минуте вторую желтую карточку получил Игор Тудор и был вынужден покинуть футбольное поле.
        Хорватские спортсмены имели преимущество в первом тайме, заперев словенцев на их половине, не давая возможности для контратаки. У них было несколько голевых моментов, но использовать удалось лишь один. Дадо Пршо сделал хороший рывок и нанес удар, мяч влетел в ворота, пролетев под вратарем словенцев Добановичем.
        После пропущенного гола сборная Словении попыталась отыграться, однако им не удалось создать ни одной острой ситуации у ворот команды Хорватии.