Футбол: сборная России разгромила команду Люксембурга

Сборная России по футболу победила команду Люксембурга со счетом 4:0 в матче отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. По ходу встречи россияне владели территориальным преимуществом, но ни одного вразумительного момента у ворот соперника в первом тайме создать не смогли. И после перерыва у наших футболистов был минимум шансов забить, но все они были реализованы.
        Вместо дебютанта сборной Любомира Кантонистова Георгий Ярцев выпустил на поле Дениса Бояринцева, который поучаствовал в двух атаках, завершившихся взятием ворот. После его подачи в штрафную забил Дмитрий Сычев, а затем отличился Андрей Аршавин. Третий мяч в ворота Люксембурга снова провел Сычев после паса Ролана Гусева, и казалось, на том все и закончится. Но под занавес матча нападающий Локомотива оформил хет-трик, забив технично и красиво.
        Стоит отметить, что форвард Динамо Дмитрий Булыкин, даже при безграничном доверии тренера, не сумел провести на поле весь матч, на 68 мин. его заменил Дмитрий Кириченко, который тоже никак не отметился в этой встрече. Следующий матч сборная России проведет в Лиссабоне против команды Португалии.