Российская хоккейная сборная уступила шведам

Российская команда в своем стартовом матче хоккейного Кубка "Карьяла", который является первым этапом Еврохоккей-тура, уступила сборной Швеции - 1:2.
        Счет в матче открыли шведы: в конце первого периода голкипер россиян Максим Соколов не справился с броском Магнуса Канберга. Во второй 20-минутке инициативой владели шведы, которые почти в два раза превзошли россиян по броскам в сторону ворот. Однако единственный гол в периоде был забит как раз в ворота Хенрика Линдквиста - отличился Александр Овечкин.
        В начале третьего периода скандинавы вновь вышли вперед усилиями Хенрика Зеттерберга. Счет 2:1 так и продержался до окончания матча, а россияне даже не смогли устроить штурм ворот шведов в конце встречи, поскольку вынуждены были последние 2,5 минуты проводить в меньшинстве.