Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная Чехии, победив в четвертьфинальном матче команду США со счетом 3:2, вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, соревнования которого проходят в Австрии.

Сборная США забила в двух первых периодах две безответные шайбы и перед заключительной 20-минуткой выигрывала - 2:0. Шайбы в составе американской команды на свой счет записали Майк Модано и Марк Пэрриш, причем последний во втором периоде реализовал численное преимущество.
        Однако уже к первой половине третьего периода чехам, усилиями Марека Жидлицки и Ярослава Шпачека, удалось ликвидировать отставание - 2:2.
        В овертайме ни одна из команд не смогла поразить ворота соперников, а в серии буллитов точнее оказались чехи. Единственный точный бросок из 10 игроков обеих команд нанес чешский форвард Мартин Ручински, поразивший ворота Рика Дипьетро. Голкипер сборной Чехии Томаш Вокоун оставил в серии буллитов свои ворота в неприкосновенности.
        Таким образом, в полуфинальном матче сборная Чехии сыграет с победителем противостояния между командами Швеции и Швейцарии.
        Ранее на чемпионате мира определились первые полуфиналисты. Ими стали канадские хоккеисты, переигравшие в 1/4 финала сборную Словакии - 5:4. Таким образом, в случае победы сборной России в четвертьфинале над командой Финляндии, подопечным Владимира Крикунова придется сразиться за выход в финал с канадцами.