Давыденко покинул "Ролан Гаррос" в ранге полуфиналиста

Николай Давыденко не смог выйти в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.
        В пятницу россиянин, посеянный под 12-м номером, встречался с аргентинцем Мариано Пуэртой.
        Выход этих теннисистов в полуфинал "Ролан Гаррос" стал настоящей неожиданностью, и конечно, каждый из них жаждал добраться до главного матча соревнований.
        В стартовом сете преимуществом владел Пуэрта: он быстрее вошел в игру, здорово передвигался по корту. Давыденко же допускал много невынужденных ошибок и невнятно играл на своей подаче. В итоге первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу Пуэрты.
        После этого рисунок игры поменялся. Со временем россиянин сумел найти свой стиль, и теперь уже он владел преимуществом. Аргентинец, в свою очередь, не успевал за быстрой игрой Давыденко, грешил неточностями. Итогом этого стала победа Давыденко во втором и третьем сетах - 7:5, 6:2.
        Кульминация четвертой партии наступила при счете 3:3. Мариано Пуэрта сумел взять гейм на чужой подаче, выиграть свою подачу и повести с преимуществом в два гейма. Эта разница сохранилась до конца сета, и в итоге аргентинец сумел сравнять счет по сетам - 2-2.
        По ходу решающей партии Давыденко вел в счете 4:2. Однако в самый ответственный момент сохранивший больше сил Мариано Пуэрта сумел выиграть четыре гейма подряд и довести матч до победы.
        В итоге поединок, который продолжался около 3,5 часов, завершился со счетом 6:3, 5:7, 2:6, 6:4, 6:4 в пользу аргентинца.
        Теперь в финальном матче "Ролан Гаррос" Пуэрта сыграет либо с первой ракеткой соревнований Роже Федерером (Швейцария), либо с Рафаэлем Надалем из Испании (4-й номер посева).
        Представитель России всего один раз в истории отечественного тенниса играл в финале мужского одиночного разряда "Ролан Гаррос". Девять лет назад, в 1996 г., сочинец Евгений Кафельников в главном матче Открытого чемпионата Франции выиграл у немца Микаэля Штиха и завоевал почетный трофей.