Российские парламентарии обыграли итальянских в футбол

Парламентская сборная России по футболу обыграла в понедельник в товарищеском матче команду итальянских парламентариев со счетом 5:1.
        Игра проходила на большой арене стадиона "Лужники".
        Первый гол на 10-й минуте первого тайма с подачи спикера Госдумы Бориса Грызлова забил сенатор Магомед Магомедов.
        Далее два гола забил также сенатор Константин Еременко, один гол - Андрей Воробьев и один гол - вице-премьер российского правительства Александр Жуков.
        С итальянской стороны единственный гол был забит депутатом итальянского парламента Лукой Беллотти.
        Игра была посвящена выдвижению кандидатуры Москвы на проведение летней Олимпиады 2012 года.
        Товарищеский матч парламентских сборных России и Италии собрал около 10 тысяч болельщиков.
        В основном это были школьники, студенты и курсанты школы милиции и военных училищ.
        В ходе игры они скандировали: "Россия, вперед" и размахивали российскими флагами и флагами партии "Единая Россия".