Кузнецова проиграла Дэвенпорт в четвертьфинале Уимблдона

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании по теннису, который в эти дни проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
        Во вторник Кузнецова, посеянная под 5-м номером, уступила первой ракетке мира Линдсэй Дэвенпорт.
        В первом сете преимуществом владела американка. При счете 6:5 она подавала на первый сет, однако Кузнецовой в последний момент удалось сравнять счет, и в итоге судьба первого сета решалась на тай-брейке.
        Мини-партию россиянка откровенно провалила, сумев взять всего одно очко - Дэвенпорт выиграла сет со счетом 7:6(7:1).
        В самом начале второй партии Кузнецова вновь отдала свою подачу и отпустила Дэвенпорт вперед. Американка воспользовалась минутной расслабленностью оппонентки, и в итоге сумела довести матч до победы.
        Поединок, который продолжался 1 час и 15 минут, завершился со счетом 7:6(7:1), 6:3 в пользу первой ракетки турнира.
        За выход в финал Уимблдона Линдсэй Дэвенпорт поборется с третьим номером посева француженкой Амели Моресмо. Эти теннисистки 11 раз играли друг против друга, и ощутимое преимущество на стороне Дэвенпорт - 8-3.
        Таким образом, стали известны все участницы полуфинальных матчей в женском одиночном разряде. Действующая чемпионка Уимблдона Мария Шарапова (2-й номер посева) сыграет с американкой Винус Уильямс (14), а Дэвенпорт встретится с Моресмо.