Елена Дементьева вывела сборную России вперед

Елена Дементьева вывела сборную России вперед в финале Кубка Федерации по теннису против команды Франции, переиграв Амели Моресмо. Матч проходит в Париже на знаменитом стадионе "Ролан Гаррос".
        Напряжение в матче двух первых ракеток было столь велико, что долгое время ни одна из соперниц не могла взять свою подачу. Первой это удалось сделать Дементьевой, которая затем завершила партию в свою пользу - 6:4.
        Второй сет начался для россиянки неудачно, однако она выравняла положение, выиграла 6:4.
        Решающий сет Дементьева начала активно и снова переиграла противницу, доведя матч до победы - 6:4, 4:6, 6:2.
        Сборная России ведет в счете в финальном матче Кубка Федерации против Франции со счетом 2-1. Следующим в программе финала идет поединок Анастасии Мыскиной и Мари Пьерс.