Гол Карвальо принес ЦСКА победу над "Спартаком"

Двадцать четвертый тур российской премьер-лиги предварялся московском дерби между ЦСКА и "Спартаком". Автором единственного забитого гола стал бразильский легионер ЦСКА Карвальо. На шестой минуте, воспользовавшись зрячим пасом своего соотечественника Вагнера, Карвальо беспрепятственно переправил мяч в ворота Войцеха Ковалевски. После пропущенного гола спартаковцы не опустили руки, а наоборот усилили натиск на ворота Игоря Акинфеева. Еще в первом тайме могли отличиться Егор Титов и аргентинец Родригес, однако, удары ни первого, ни второго не дошли до цели. Уходя на перерыв ЦСКА лишился своего ударного дуэта форвардов в лице бразильцев Карвальо и Вагнера, травмированных по ходу матча. Во втором тайме шла в целом равная борьба с равными шансами на успех. В частности у спартаковцев был близок к успеху Видич, но после его удара головой мяч разминулся со штангой ворот. Подопечные Валерия Газзаева огрызались быстрыми контратаками. В итоге поединок так и завершился минимальной победой ЦСКА со счетом 1-0. ЦСКА идет на втором месте с 46-ю очками. Лидирует, как и ранее, московский "Локомотив" (48 очков), имеющий также игру в запасе.