Российская "молодежка" проиграла в Словакии

Молодежная сборная России по футболу проиграла в Словакии со счетом 0:1 в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2006 года, но продолжит борьбу за выход в финальную турнира.
        Первая половина встречи проходила с территориальным преимуществом хозяев: словаки много комбинировали, а на 15-й минуте открыли счет. Ударом с близкого расстояния ворота Владимира Габулова поразил Игор Жофчак - самый активный игрок в составе хозяев. Россияне в первом тайме не создали у ворот соперников ни одного опасного момента. Активностью отметился Иван Саенко, но и он за счет индивидуальных действий не создал особых проблем словацкой обороне.
        Второй тайм практически ничего не изменил в соотношении сил на поле: словаки продолжали атаковать, а у команды Андрея Чернышова реальных моментов для взятия ворот так и не появилось.
        Россияне проиграли со счетом 0:1, но в итоге заняли второе место в турнирной таблице группы. Первое место забронировала за собой команда Португалии, выигравшая все 10 матчей и набравшая максимальное количество очков - 30. Команды России и Словакии набрали по 19 очков, но россияне находятся строчкой выше, поскольку матч в Москве завершился в их пользу со счетом 4:0.
        Теперь 16 команд, занявшие в восьми группах первые и вторые места, проведут стыковые матчи и определят 8 сборных, которые сыграют в финальном турнире чемпионата Европы 2006 года. Российская команда узнает имя соперника по стыковым матчам 13 октября, когда в швейцарском Ньоне состоится процедура жеребьевки.