Надаль обыграл Федерера в изнурительном финале Australian Open

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обыграл швейцарского теннисиста Роджера Федерера в изнурительном финале Открытого чемпионата Австралии, продолжавшемся четыре часа и 23 минуты. Зрелищный пятисетовый поединок завершился со счетом 7:5, 3:6, 7:6 (3), 3:6, 6:2. После первых трех сетов 27-летний швейцарский теннисист проигрывал испанцу, однако сумел сравнять счет, и судьба судьба чемпионата решилась в финальном пятом сете.
        Несмотря на сильную жару и долгий поединок, Надаль сохранил концентрацию и поддерживал высокий уровень игры. В свою очередь швейцарец заметно устал, и в последних геймах ошибался чаще соперника. В течение матча Надаль сумел отыграть 13 из 19 брейк-поинтов. В свою очередь Федерер подал с первого раза только в 54% случаев и совершил 15 невынужденных ошибок.