ЦСКА вышел в 1/8 Кубка УЕФА

Московский футбольный клуб ЦСКА шагнул в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив со счетом 2:0 в Москве английскую "Астон Виллу". Неделей ранее в первом матче 1/16 финала подопечные Зико добились гостевой ничьей - 1:1.
        ЦСКА открыл счет в матче на 60-й минуте после розыгрыша штрафного. В оставшееся время матча больше атаковали армейцы, но и гости создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева, который все же большую часть встречи оставался без работы. В итоге окончательный счет в матче на третей минуте компенсированного времени установил Вагнер Лав, которого пасом один на один с голкипером в контратаке вывел Милош Красич.
        Соперник ЦСКА в 1/8 финала определится по итогам противостояния донецкого "Шахтера" и лондонского "Тоттенхэма". В первом матче донецкий клуб на своем поле выиграл со счетом 2:0.