"Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, расправившись со "Штутгартом"

Питерский "Зенит" в четверг в Германии выиграл у "Штутгарта" со счетом 2:1 во втором матче 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу и прошел в следующую стадию турнира. В первом матче противостояния подопечные Дика Адвоката на своем поле также переиграли "Штутгарт" со счетом 2:1.
        Питерцы играли в ответном матче без своего капитана Анатолия Тимощука: украинский полузащитник пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а капитанская повязка перешла к голкиперу Вячеславу Малафееву.
        В первом тайме "Зенит" владел преимуществом, а "Штутгарт" отвечал опасными контратаками. В итоге давление питерцев на ворота хозяев воплотилось в гол на 42-й минуте. Данни прошел по левому флангу и от лицевой линии навесил в штрафную, где Игорь Семшов в касание с лета отправил мяч в нижний угол.
        Во втором тайме шла равная игра, но после небольшого штурма на 80-й минуте "Штутгарт" сумел отыграться. Тимо Гебхарт в штрафной "Зенита" сумел уйти от трех защитников и пробил в дальний угол ворот Малафеева.
        Немецкий клуб, перешедший на массированные атаки, пропустил контрудар гостей на 86-й минуте. Игорь Денисов забросил мяч в штрафную на Данни, тот мимо выбежавшего ему навстречу голкипера Йенса Леманна переправил мяч Виктору Файзулину, и вышедший на замену полузащитник забил уже в пустые ворота. Вопрос об исходе двухматчевого противостояния таким образом был снят.
        Соперником "Зенита" в 1/8 финала станет итальянский "Удинезе".
        Ранее в 1/8 финала шагнул московский ЦСКА, который по сумме встреч (1:1 в гостях и 2:0 дома) выиграл у английской "Астон Виллы".