Сборная Сербии проиграла Гане на ЧМ-2010 в ЮАР

Сборная Сербии начала выступление на чемпионате мира по футболу в Южной Африке с поражения. Команда Радомира Антича в первом матче группы D уступила сборной Ганы с минимальным счетом - 0:1.
        Единственный гол в матче был забит в самой концовке. На 84-й минуте Гьян реализовал 11-метровый, назначенный за игру Кузмановича рукой в штрафной площади. Могли ганцы, игравшие без своих лидеров Эссьена и Мунтари, забить и второй гол, но Гьян, в добавленное время бивший уже наверняка, попал в штангу.
        Отметим, что на 75-й минуте сербы остались вдесятером - Лукович получил вторую желтую карточку и был удален за то, что схватил за руку и придержал своего соперника.
        Сегодня, в 22:30 мск, состоится второй матч в группе D - играют сборные Германии и Австралии.