Австралия и Гана сыграли вничью на ЧМ-2010 в ЮАР

В матче в рамках группы D на ЧМ-2010 в ЮАР сборные Австралии и Ганы сыграли вничью - 1:1.
        Счет в матче на 11-й минуте открыли "соккеруз": Холман добил мяч в ворота после того, как Кингсон отбил его прямо перед собой, отражая удар со штрафного.
        На 27-й минуте команды Ганы отыгралась. Один из лидеров австралийской сборной Харри Кьюэлл сыграл рукой на линии ворот и был удален, а Гьян уверенно реализовал назначенный за это нарушение 11-метровый.
        В дальнейшем Гана владела преимуществом, но забить победный мяч не сумела. Не удалось отличиться и австралийцам в одной из своих контратак.
        После двух туров Гана с четырьмя очками лидирует в группе D. У Германии и Сербии по три очка, у Австралии - одно.