Португалия забила семь безответных мячей в ворота КНДР в матче ЧМ-2010

Сборная Португалии в матче группы G на ЧМ-2010 в ЮАР разгромила команду КНДР со счетом 7:0. Это самая крупная на данный момент победа на этом мундиале.
        Причем в первом тайме был забит лишь один мяч - на 29-й минуте отличился Мейрелеш.
        А во втором тайме подопечных Карлуша Кейруша прорвало: на 53-й минуте забил Симау, на 56-й - Уго Алмейда, на 60-й - Тиагу.
        Следующего града голов в ворота КНДР пришлось ждать 20 минут. На 81-й минуте отличился Лиедсон, а на 87-й и 89-й минутах деморализованных соперников добили Роналду и опять Тиагу.
        После этой победы Португалия набрала четыре очка и находится на втором месте в группе G сразу вслед за Бразилией (6 очков). У сборной Кот-д'Ивуара одно очко и, ввиду столь крупной разницы забитых и пропущенных мячей у Португалии, ивуарийцы почти лишились шансов на выход в плей-офф.