Полузащитник ЦСКА принес Чили победу над Швейцарией в матче ЧМ-2010

Сборная Чили во втором туре группового этапа ЧМ-2010 в ЮАР обыграла команду Швейцарии - 1:0.
        Весь матч проходил под диктовку чилийцев, что не удивительно, учитывая игру швейцарцев вдесятером на протяжении полутора таймов. Бехрами на 31-й минуте получил прямую красную карточку за отмашку от соперника.
        Однако долгое время распечатать ворота европейской команды чилийцам не удавалось. Отличились они лишь на 75-й минуте: полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес забил мяч головой в уже пустые ворота после навеса Паредеса, обыгравшего на фланге голкипера сборной Швейцарии.
        Это уже вторая подряд победа сборной Чили и, по всей вероятности, южноамериканская сборная выйдет в плей-офф. Однако не исключен вариант, при котором сразу три команды в группе H (помимо Чили, Испания и Швейцария) наберут по шесть очков, и тогда судьба путевок в плей-офф будет решаться на основании дополнительных показателей.
        Сегодня состоится еще один матч в группе H: испанцы в матче со сборной Гондураса попытаются реабилитироваться перед болельщиками за поражение от швейцарцев в первом туре.

ЧМ-2010 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, обзоры матчей, эксклюзивные комментарии, скандалы и курьезы, самые быстрые новости