Сборная Аргентины одержала третью победу подряд на ЧМ-2010

Сборная Аргентины одержала три победы из трех на групповом этапе ЧМ-2010 по футболу в ЮАР и вышла в 1/8 финала.
        В последней игре в группе B подопечные Диего Марадоны обыграли сборную Греции со счетом 2:0.
        "Альбиселесте", капитаном которых сегодня был 22-летний Лионель Месси, долгое время не могли распечатать ворота греков. Забили они лишь на 77-й минуте. Отличился Демикелис, первым ударом после подачи углового попавший в партнера по команде Диего Милито, вторым - в ворота.
        А на 89-й минуте забил 36-летний нападающий Мартин Палермо, вышедший на замену. Цорвас с трудом справился с ударом Месси, но не смог зафиксировать мяч, который и добил в ворота аргентинский ветеран.
        Греки после этого поражения выбыли из дальнейшей борьбы на мундиале, а аргентинцы на первой стадии плей-офф сыграют с мексиканцами, занявшими второе место в группе А.