Испания обыграла Чили и вышла в плей-офф ЧМ-2010

В заключительном матче группового этапа ЧМ-2010 в ЮАР сборная Испании обыграла команду Чили со счетом 2:1 и вышла в плей-офф с первого места в квартете H.
        Первый гол забил Вилья на 24-й минуте: голкипер Браво ошибся, выбив мяч прямо на ногу испанскому форварду, и тот примерно с 30 метров забросил мяч в пустые ворота.
        А на 37-й минуте испанцы удвоили преимущество: отличился Иньеста. И тут же судья удалил чилийского защитника Эстраду.
        Во втором тайме чилийцы сумели отыграть один мяч. На 47-й минуте вышедший на замену Мильяр забил гол с рикошетом от пике.
        Больше чилийцы забить не сумели, но, несмотря на поражение, вышли в плей-офф со второго места в группе H благодаря нулевой ничьей Швейцарии и Гондураса в параллельном матче.
        Испания в 1/8 финала сыграет с Португалией, а Чили с Бразилией.