Российский каноист Иван Штыль стал чемпионом мира

Российский гребец Иван Штыль выиграл золото чемпионата мира в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Об этом сегодня сообщают мировые спортивные издания.
        В финальном заезде Штыль показал время 39,161 сек, опередив француза Томаса Симарта (39,729) и канадца Ричарда Дэлтона (39,953). В воскресенье Штыль завоевал сразу две награды чемпионата мира, проходящего в Познани (Польше). Каноэ-двойка, управляемая им и Евгением Игнатовым, уступила только литовскому дуэту на дистанции 200 метров.
        Отметим, что бронзовую медаль в соревнованиях среди женских каноэ-одиночек завоевала россиянка Мария Казакова, уступившая на финише спортсменкам из Канады и Китая. Штыль принес России первую золотую медаль на чемпионате мира, который завершается 22 августа