Вера Звонарева вышла в полуфинал US Open

Российская теннисистка Вера Звонарева впервые в своей карьере вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, соревнования которого проходят в Нью-Йорке.
        Первая на данный момент ракетка России в четвертьфинальном противостоянии переиграла представительницу Эстонии Кайю Канепи. Звонарева, посеянная на US Open под седьмым номером, выиграла у 31-й ракетки соревнований в двух сетах со счетом 6:3, 7:5.
        В полуфинале соперницей россиянки, лучшим достижением которой на US Open ранее был выход в четвертый круг, станет победительница матча Каролин Возняцки (Дания, первый номер посева) - Доминика Цибулкова (Словакия). Первую пару полуфиналисток уже составили Ким Клейстерс (Бельгия, 2) и Винус Уильямс (США, 3).