Тренера "Арсенала" дисквалифицировали на один матч

Футбольная ассоциация Англии рассмотрела эпизод, который случился после окончания матча 5-го тура чемпионата Англии между "Сандерлендом" и "Арсеналом" (1:1) и вынесла дисциплинарное решение.
        Главный тренер последнего Арсен Венгер обрушился на четвертого арбитра встречи Мартина Аткинсона, когда его подопечные пропустили ответный мяч на 5-й добавленной минуте. Французский специалист накричал на арбитра, а также схватил его за руку, хотя физический контакт с судьями запрещен.
        Согласно решению ассоциации, Венгер должен заплатить стандартный штраф в размере 8 тыс. фунтов стерлингов, а также пропустить ближайший матч из-за дисквалификации. Тренер "Арсенала" имеет право обжаловать это решение.