"Зенит" не сумел оформить чемпионство в российской премьер-лиге

ЦСКА обыграл "Зенит" со счетом 3:1 на его поле в матче премьер-лиги России по футболу, забив ему три безответных гола. Если бы питерцы сыграли в отложенном матче 18-го тура, состоявшемся сегодня на Петровском, хотя бы вничью, они бы досрочно, за три тура до конца первенства, стали чемпионами.
        Первый гол забил Вагнер Лав уже на 14-й минуте, затем на 34-й минуте преимущество армейцев помог закрепить Марк Гонсалес. Третий мяч отправил в ворота Юрия Жевнова Сейду Думбия.
        Только за мгновения до финального свистка питерцы смогли забить гол престижа: на 93-й минуте отличился Алессандро Розина.
        Благодаря этой победе ЦСКА упрочил свои позиции в борьбе за медали. Как минимум бронза армейцам, судя по всему обеспечена. Ни "Спартак", ни другие преследователи их уже не догонят.