Министр образования РФ осудил запрет на усыновление детей гражданами США

        Министр образования РФ Дмитрий Ливанов выступил против предложения депутатов Госдумы ввести запрет на усыновление детей из нашей страны гражданами США. Эта инициатива многими рассматривается как ответ на принятие американским Конгрессом "списка Магнитского". По мнению Ливанова, сироты из России нуждаются в усыновителях из-за рубежа. "Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети", - написал чиновник.
        Напомним, что Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству на заседании в понедельник, 17 декабря, одобрил поправку, вводящую полный запрет на передачу несовершеннолетних из российских детдомов их приемным родителям в США. Соответствующее положение планируется внести в российский ответ на "акт Магнитского", который будет рассмотрен нижней палатой во втором чтении уже в эту среду, 19 декабря.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей