"Рубин" вылетел из Лиги Европы после победы над "Челси"

На стадионе "Лужники" состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы между казанским "Рубином" и лондонским "Челси". Несмотря на победу со счетом 3:2, подопечные Курбана Бердыева завершили выступление в турнире, так как в первой игре на "Стэмфорд Бридж" потерпели поражение со счетом 1:3.
        Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте. Ошибку допустила оборона "Рубина". Cравнять счет удалось лишь в начале второго тайма, когда Маркано удалось головой вколотить мяч в ворота Чеха. Однако через несколько минут Мозес обводящим ударом отправил мяч в девятку. На 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счет - точный удар головой нанес Карадениз. Сравняв счет, хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который реализовал Натхо.
        Для выхода в полуфинал "Рубину" необходимо было забивать еще два мяча, но сделать это команде Бердыева не удалось - на выход в финал будет претендовать команда из Лондона.