Российские футболисты разгромили Люксембург в квалификации к ЧМ-2014

Сборная России по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014 и вышла в лидеры своей группы.
        Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, началась на час позже запланированного времени из-за дождей и закончилась победой хозяев со счетом 4:1. Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России, поразив ворота соперника на 21-й секунде матча.
        На 36-й минуте Кокорин оформил дубль. Во втором тайме отличился Александр Кержаков (60). В самой концовке матча Орельен Жоаким (90) не позволил Игорю Акинфееву отыграть "на ноль", после чего Александр Самедов (90+4) установил окончательный счет.