Российский тяжеловес Гацалов выиграл золото ЧМ по борьбе

Титулованный российский тяжеловес Хаджимурад Гацалов победил на чемпионате мира по вольной борьбе в пятый раз за карьеру.
        Уроженец Северной Осетии в финале соревнований в весовой категории до 120 кг нанес поражение украинцу Алену Засееву. После осторожного позиционного начала встречи первый результативный прием на исходе полутора минут провел россиянин, использовавший просчет соперника в атаке - 3:0. А в концовке периода Гацалов одержал чистую победу - 7:0.
        Предыдущие четыре победы на чемпионатах мира олимпийский чемпион Афин Гацалов одержал в весовой категории до 96 кг - в 2005, 2006, 2007 и 2009 годах.
        Обладателями бронзовых наград ЧМ-2013 стали грузин Гено Петриашвили и представитель Турции Таха Акгюль.