Футболиста "Вест Бромвича" Николя Анелька обвинили в антисемитизме

Футбольная ассоциация Англии проведет расследование празднования гола форвардом "Вест Бромвича" Николя Анелька.
        Футболист "отличился" в субботнем матче 19-го тура АПЛ против "Вест Хэма". Встреча команд завершилась вничью 3:3, а сам футболист отметился в данной игре дублем, забив дважды в конце первого тайма в течение четырех минут. После забитого гола в ворота соперника футболист показал жест, который многие в Англии сочли неподобающим.
        Министр спорта Франции Валери Фурнерон уже назвала жест экс-футболиста сборной страны и "Челси" "провокационным, шокирующим и отвратительным", и добавила, что "антисемитизму нет места на футбольном поле". Сам Анелька отрицает свою вину и заявил, что посвятил свой гол французскому комику Дьедоне, который любит делать этот жест.