В Риге женщину избили за русскую речь

        Женщина ударила одну из покупательниц рижского торгового центра за то, что она обратилась к кассиру на русском языке. Пострадавшая обратилась в полицию, начато расследование. Об этом сообщают местные СМИ.
        По данным журналистов, конфликт произошел на кассе в одном из торговых центров в Риге. "Стою на кассе, передо мной женщина стоит, складывает купленные продукты. Я кассира еще попросила на русском языке посчитать пакетик. И вот эта женщина передо мной начала на латышском языке возмущаться, да какое я имею право на русском языке разговаривать в Латвии, стала говорить всякие оскорбления", — рассказала пострадавшая. Женщина решила не реагировать на оскорбления и вышла из магазина.
        "Она тоже вышла из магазина, остановилась в небольшом закутке и не дает мне прохода. Я говорю, женщина, пропустите меня. Она развернулась и дала мне в лоб кулаком", — рассказала жительница Риги. Она обратилась в полицию. По данному факту начато расследование.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей