Пять человек в Башкирии убили и сожгли из-за мобильного телефона

        Двое задержанных по подозрению в убийстве 5 человек в городе Кумертау в Башкирии рассказали следствию, что зарезали людей из-за якобы украденного мобильного телефона, сообщает СК РФ.
        Семнадцатого апреля в Кумертау произошло массовое убийство пяти человек: трех девушек, среди которых есть несовершеннолетняя, и двух молодых людей. Их обгоревшие тела обнаружили спасатели, приехавшие на тушение возгорания в квартире жилого дома. Криминалисты установили, что молодые люди скончались от ножевых ранений. Вскоре по подозрению в убийстве были задержаны двое жителей Башкирии.
        По данным следствия, убийство произошло после распития компанией алкогольных напитков. В ходе застолья один из подозреваемых, Сергей Букаев, обвинил собутыльника в краже мобильного телефона. После перепалки Букаев нанес оппоненту несколько смертельных ударов в шею, после чего убил 21-летнюю сожительницу погибшего. Остальных было решено убить как свидетелей. Второй подозреваемый, Контстантин Сурков, держал одну из жертв, пока Букаев наносил ножевые ранения.
        "Задержанные... по подозрению в совершении убийства 5 человек в городе Кумертау Контстантин Сурков и Сергей Букаев дали признательные показания", — говорится в сообщении СКР.

Новости партнеров

Выбор читателей