Экс-астронавт NASA: инопланетяне предотвратили ядерную войну между США и СССР

Инопланетные силы предотвратили ядерную войну между США и СССР в эпоху начала холодной войны. Об этом британской газете Daily Mail рассказал бывший астронавт NASA 84-летний Эдгар Митчелл.

По его словам, пришельцы посетили Землю еще во время первых испытаний атомной бомбы американцами в июле 1945 года. Тогда НЛО были замечены в небе над знаменитым ракетным полигоном White Sands в пустыне Нью-Мексико.

"Инопланетяне хотели разузнать о наших военных технологиях и возможностях. Они пытались не допустить ядерную войну и помочь достичь мира на Земле", - сказал Митчелл. Бывший астронавт отметил, что особенную активность представители внеземной цивилизации проявляли в период противостояния США и СССР.

"Я разговаривал со многими офицерами ВВС, служившими на ракетных базах во время "холодной войны". Они говорили, что довольно часто видели НЛО над своими головами, и в эти моменты пусковые установки отключались безо всякой причины. Еще несколько сотрудников баз на тихоокеанском побережье рассказали, что однажды их ракета была сбита инопланетным космическим кораблем", - сообщил он.

В комментариях к статье бывший сотрудник подразделения американского военного ведомства по изучению НЛО Ник Поуп назвал Митчелла одним из "самых правдивых людей, которых когда-либо видел". Однако он скептически отнесся к сказанному. По его мнению, заявления Митчелла строятся лишь на информации от других людей.

В NASA поспешили откреститься от слов ветерана космонавтики. "Доктор Митчелл - великий американец, но по этому вопросу мы не разделяем его мнения", - заявили в агентстве.

Эдгар Митчелл был в составе экспедиции "Аполлон-14", которая в 1971 году высадилась на Луне. Награжден медалью NASA "За выдающиеся заслуги", включен в Зал славы астронавтов.

Новости партнеров

Выбор читателей