Активист арт-группы "Война" погиб в Подмосковье, упав с дерева

Активист арт-группы "Война" Леонид Николаев, известный перформансом с переворачиванием полицейских автомобилей и акцией с изображением 65-метрового фаллоса на Литейном мосту в Петербурге, умер в результате несчастного случая в Подмосковье.

Сообщение о смерти участника группы появилось на сайте "Войны". В нем говорится, что Николаев, скрываясь от властей, живя под чужими именами, занимался физическим трудом.

22 сентября в Домодедово активист разбился, упав с дерева, после чего впал в кому и скончался в реанимации, написал лидер "Войны" Олег Воротников.

Николаев был участником громких акций арт-группы "Война". За одну из них - изображение 65-метрового фаллоса на Литейном мосту - группа была объявлена победителем главной номинации общественной художественной премии "Инновация", учрежденной министерством культуры РФ и Государственным центром современного искусства.

Николаев также был участником громкого перформанса "Дворцовый переворот", в ходе которого активисты "Войны" переворачивали полицейские автомобили.

Один из участников группы Петр Верзилов подтвердил информацию о гибели активиста.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей