Жители Красногорска протестуют против отключения тепла

Около 30 жителей домов в подмосковном Красногорске вышли во дворы и перекрыли люки теплотрассы автомобилями, установив круглосуточное дежурство. Стихийную акцию протеста спровоцировало намерение управляющей компании (УК) "Павшино сити" отключить от отопления два многоквартирных дома на Павшинском бульваре.

Дома, построенные СУ-155, сданы застройщиком в декабре 2014 года, однако УК отказывается брать их на баланс, мотивируя свои действия наличием ряда недоделок.

По заявлению инициаторов акции, СУ-155, согласно предписанию администрации Красногорска, дало тепло в дома, однако сделало это в обход управляющей компании. Представители "Павшино Сити", по словам местных жителей, выслали бригады специалистов для отключения теплоснабжения, однако участники акции не допустили их к коммуникациям, заблокировав подходы.

Протестующие, представляющие несколько десятков проживающих в домах семей, заявляют о продолжении блокировок теплотрассы и будущей голодовке. Таким образом они пытаются привлечь внимание местных властей и управляющей компании к невозможности проживания зимой в неотапливаемых квартирах.

Новости партнеров

Выбор читателей